18 марта 2022, 16:14

Школьников в поселке Карелии выстроили буквой “Z”

Элисенваарская школа провела патриотическую акцию. Родителей о ней не предупредили

Школа поселка Элисенваара в Лахденпохском районе Карелии присоединилась в празднованию “Дня воссоединения Крыма с Россией”. Также руководство учреждения решило поддержать российских солдат, участвующих в специальной операции на Украине.

Акция прошла 18 марта. Детям вручили плакаты с триколором и выставили их на улице в виде буквы “Z”. После этого они спели гимн Российской Федерации. Директор школы Татьяна Левина сообщила, что она сама решила провести мероприятие.

— Это наша идея, конкретно школьная. Просто сегодня у нас день воссоединения с Крымом, проходят классные часы “Крымская весна”. В этот день мы решили провести такой флешмоб в честь этих событий, — сообщила руководитель образовательного учреждения. — Дети с удовольствием рисовали флаги, сделали плакат “Против нацизма”. Сами, никто их не заставлял, сопротивления не было никакого.

При этом она призналась, что родителей школьников об акции никто не предупреждал.

— Родителей мы не ставили в известность. Некоторые и в школе работают… Может, кто-то и мог бы [возмутиться]. Мы не проводили анкетирование, не знаем, какой точки зрения они придерживаются. Но мы должны воспитывать патриотов, — сказала Левина. 

Отметим, что мероприятия в честь годовщины присоединения Крыма сегодня проходят по всей стране, в том числе в Карелии. Так, на площади Кирова в Петрозаводске собрали молодежь, выстроив их в форме букв “Z” и “V”. // Фото, видео: Элисенваарская СОШ