26 мая 2022, 07:32

СМИ: Шевчук и «ДДТ» заканчивают концертную деятельность

Впоследствии рок-группа опровергла сообщения о прекращении концертной деятельности, назвав эту информацию бредом

Лидер группы «ДДТ» Юрий Шевчук сообщил о прекращении деятельности в России, передает ЛЕНТА. Такое решение музыканту пришлось принять после выступления в Уфе, где он со сцены резко высказался о российской власти. После чего его запланированные концерты стали переносить.  

«Концерты в Тюмени мы перенесли до лучших времен. В Кургане вообще отменили. Те, кто говорит, что не могут вернуть деньги – лгут. Мы поем для всех, для меня человек – это ценность и неважно, где он живет. Я работаю для людей. Ранее перечислял деньги детям Донбасса, в настоящий момент все гонорары перевожу нуждающимся», – отметил Шевчук.

Впоследствии в сообществе музыкальной группы в «ВКонтакте» появилось опровержение распространившейся в СМИ информации. Рок-группа назвала бредом сообщения СМИ о прекращении концертной деятельности в России.

«Друзья, после вчерашнего прекрасного интервью Юрия Юлиановича, многие СМИ решили «хайпануть» и вырвали из контекста слова ЮЮ о концертах в России - якобы, Шевчук заявил об их прекращении. Это бред! Группа может и хочет выступать, не сомневайтесь!».

Коллектив призвал поклонников творчества не унывать и не поддаваться панике.

Напомним, что на лидера «ДДТ» после концерта в Уфе был составлен административный протокол. Сейчас проверку ведет Следственный комитет. Фото: pulse.mail.ru. (новость была обновлена 27 мая в 16:13)