18 октября 2021, 20:41

Шесть привитых от Covid-19 пациентов умерли в Карелии с 1 сентября

Названы показатели четвертой волны коронавируса в республике

Глава Карелии Артур Парфенчиков на своей странице в соцсети огласил данные о количестве заболевших и умерших пациентов с коронавирусом в течение четвертой волны заболеваемости.

Согласно данным губернатора, с 1 сентября в республике выявлен 8421 инфицированный и заболевший Covid-19. Среди этих людей 107 человек до заболевания прошли полный курс вакцинации.

За время с 1 сентября в Карелии умерли 303 человека, у которых на момент смерти была констатирована коронавирусная инфекция. Из них шесть человек были полностью вакцинированы. Глава региона отметил, что все эти люди имели сопутствующие серьезные хронические заболевания.

«В Карелии на настоящее время из 484 тысяч человек взрослого населения полностью вакцинировалось 208 тысяч. При этом даже в возрастной группе старше 60 лет вакцинировалось только 48%, а значит, 75 тысяч наших земляков данной возрастной группы перед страшной инфекцией беззащитны. Как видим, вирусу есть, где разгуляться в Карелии. Отсюда такие высокие осенние показатели и заболеваемости, и смертности», - резюмировал Парфенчиков. Фото pixabay.com/mariohagen