15 августа 2019, 12:25

Россияне рассказали о любимых странах для курортных романов

Выяснилось, что женщины предпочитают заводить отношения в Турции, а мужчины - в странах Азии
Фото: unsplash.com

Стало известно, в каких странах наши соотечественники чаще всего начинают курортные отношения. Большинство «отпускников» в поисках романтики едут в популярные локации Краснодарского края, выяснила Lenta.ru у аналитиков онлайн-сервиса для бронирования отелей «Островок».

Впрочем, россиянкам доводилось начинать отношения в Турции так же часто, как и на отечественном курорте. В этом признались 25 процентов респонденток.

А вот мужчины предпочитают экзотику - начать новый роман им нередко удавалось в странах Азии. 15 процентов туристов находили пару на отдыхе в Таиланде.

На четвертой строчке оказался Кипр - десять процентов участников опроса рассказали, что влюблялись в этой стране. Девять процентов опрошенных сознались, что заводили романы в Италии, а восемь процентов респондентов начинали отношения в поездках по Испании и Греции.

Реже всего туристам удавалось завести романтические знакомства в Хорватии и Армении - только четыре и три процента респондентов соответственно отдали голоса за эти страны.

Напомним, Краснодарский край в этом году бьет не только любовные, но и туристические рекорды. Только за первое полугодие, которое включает еще не весь высокий сезон, туда отправились более 7 миллионов туристов.