06 декабря 2019, 08:31

Россиянам рассказали, сколько стоит отметить Новый год в Карелии

Республика стала самым популярным субъектом Северо-Запада для отдыха на зимних праздниках
Фото: unsplash.com

Жители страны судорожно пытаются придумать «план действия» на Новый год. Российский сервис бронирования жилья для отдыха Tvil.ru выяcнил, какие регионы, входящие в туристский проект маршрутов по городам Северо-Запада «Серебряное ожерелье России», наиболее популярны для отдыха на новогодние праздничные выходные.

«Серебряное ожерелье России» - межрегиональный туристский проект, состоящий из комплекса маршрутов, объединяющих исторические города, областные центры, крупные населенные пункты Северо-Запада России, в которых сохранились уникальные памятники истории и культуры, а также природные объекты, в том числе включенные в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

«Серебряное ожерелье России» объединяет 11 субъектов, входящих в состав Северо-Западного федерального округа РФ: Санкт-Петербург, Ленинградскую, Архангельскую, Вологодскую, Калининградскую, Мурманскую, Псковскую, Новгородскую области, Республики Карелия и Коми и Ненецкий автономный округ.

Из одиннадцати субъектов РФ «Серебряного ожерелья России» пользуются наибольшим спросом на новогодние каникулы-2020 у туристов три из них: Республика Карелия, Ленинградская и Вологодская области.

По данным Tvil.ru, туристы бронируют отдых в начале января 2020 года на период от 3,5 до 4,4 ночи и планируют потратить на аренду жилья от 3,8 до 9,8 тысячи рублей в сутки. Дешевле всего отдохнуть на Новый год в Ленинградской области (в среднем на проживание уйдет 3,8 тысячи рублей в сутки), дороже - в Карелии (9,8 тысячи рублей).

Список регионов составлен на основании данных оплаченных заявок (броней) жилья для отдыха туристами на период с 30 декабря 2019 по 8 января 2020.

Три региона «Серебряного ожерелья России», популярные на новогодние каникулы-2020: Ленинградская область - 3752,7 рублей за 4,4 ночи, Карелия - 9831 рубль/3,6 ночи и Вологодская область - 4714 рублей/3,5 ночи.