24 февраля 2018, 16:03

Российским мужчинам предложили избавиться от банальных подарков

Неизвестные запустили сервис «утилизации» подарков на 23 февраля.

Неизвестные предприниматели запустили «Сервис утилизации подарков на 23 Февраля», позволяющий обменять подаренные женщинами носки, гели для душа и другие предметы на букеты цветов к 8 Марта, сообщает портал vc.ru. 

Все каждый год шутят над банальными подарками для мужчин 23 Февраля, но никто никогда не предлагает никакого решения. Мы решили закрыть эту проблему,

— сообщили порталу авторы идеи Роман и Инсаф, отказавшиеся представиться полностью.

По их задумке, мужчины могут сдать носки, дезодоранты, гели для душа, бритвенные станки, пену для бритья и кружки, и все это с доплатой обменять на букет цветов, который курьер доставит 8 Марта.

Розы Роман и Инсаф закупают по цене ниже рыночной у одного из своих партнеров, который держит точку продажи цветов. Сданные на обмен носки, бритвенные станки и другие подарки они намерены перепродать на Avito. 

Сервис будет работать несколько дней в зависимости от того, как его создатели будут справляться с заказами. По их словам, 22 февраля они получили около 30 заявок, 23 февраля — около 20 (на 13:00). Роман и Инсаф утверждают, что все затраты на цветы и курьерские услуги окупаются при первом же заказе: «Мы не работаем в минус и хотим заработать не меньше 50 тысяч рублей».