25 октября 2016, 15:38

Россельхозбанк предлагает жителям Карелии памятную монету "Скорпион"

С 24 октября по 3 ноября 2016 года клиенты филиала могут приобрести ее с 10-процентной скидкой.

Карельский филиал Россельхозбанка на постоянной основе проводит для своих клиентов специальные акции по продаже монет из драгоценных металлов. Так, в период с 24 октября по 3 ноября 2016 года клиенты филиала могут приобрести серебряную памятную монету «Скорпион» из серии «Знаки Зодиака» с 10%-ной скидкой. 

С начала 2016 года Карельским филиалом АО «Россельхозбанк» реализовано свыше 500 монет из драгоценных металлов, что в полтора раза превышает показатель за аналогичный период прошлого года. Наибольшей популярностью у жителей региона пользуются инвестиционные монеты Банка России, на долю которых приходится около 80% общего дохода филиала от реализации монет. 

Монеты из золота и серебра являются хорошим инструментом для вложения временно свободных денежных средств. Данный вид инвестиций – один из самых стабильных в долгосрочной перспективе. Кроме того, операции с инвестиционными монетами не подлежат обложению налогом на добавленную стоимость, что является значительным преимуществом для их владельцев и покупателей,

– прокомментировал директор Карельского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Василий Пернай.

Подробную информацию об ассортименте и котировках монет можно получить в офисах АО «Россельхозбанк» в городах: Петрозаводск, Кондопога, Костомукша, Олонец, Сортавала, Медвежьегорск и на официальном сайте Банка www.rshb.ru. 

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находится 100% акций Банка.