24 декабря 2016, 09:00

«Разруха не в клозетах, а в головах»: горожане делятся наблюдениями

Петрозаводчане недовольны тем, как город убирают от снега.

Руководству карельской столицы,  всем ответственным лицам на заметку: посмотрите фотографии «грустного Петрозаводска»,  которые выкладывают горожане в сети. 

Снова мимолётные наблюдения по дороге от дома до работы. Наблюдения о том, какие всё-таки грустные у нас город, климат, стиль жизни,

- пишет Марк Заозерный под фото.

Приводим его комментарии к приведенным ниже снимкам фактически дословно.

«Трактор доехал по тротуару до ларька на Древлянке, 18 и упёрся в кучу снега, сваленную ранее у остановки. Получилась неплохая полоса препятствий для всех, идущих с автобуса».  

«Заставь... ну, скажем так, активиста, богу молиться - он голову об пол расшибёт. Древлянское кольцо. Трактор "ТехРента" почистил снег около пешеходного перехода. Заодно зачистке подвергся газон, с которого соскребли траву и землю сантиметров на пятнадцать вглубь. Земля и дёрн свалены вместе со снегом в большую кучу за тротуаром».

«Я прошу подрядчика не допускать сужения проезжей части", - заявила мэр Ирина Мирошник, год назад. Лесной пр-т. No comment».

«Тротуар на улице Варкауса...».

А эта фотография уже от портала «Петрозаводск говорит». Возле прокуратуры РК на улице Титова вычистили часть тротуара, а то,  что он ведет к улице Пушкинской и набережной Петрозаводска – это так, мелочи.