30 января 2018, 09:34

Разработан дизайн благоустройства территории вокруг поликлиники №4

Заявки на благоустройство общественных территорий принимаются мэрией Петрозаводска до 9 февраля.

Дизайн-проект благоустройства территории рядом с городской поликлиникой в районе Ключевой опубликован на официальном сайте мэрии.

Как пояснила начальник управления благоустройства и экологии Администрации города Анна Дудырина, согласно дизайн-проекту по модернизации участка возле ГБУЗ «Городская поликлиника № 4»,  предполагается оборудовать парковку для машин и восстановить пешеходную зону, одновременно облагородив территорию прилегающего сквера.

Это и еще почти тридцать уже поступивших предложений по благоустройству общественных территорий будут рассмотрены на заседаниях комиссии по обеспечению на территории столицы республики реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

- Заявки на благоустройство общественных территорий принимаются до 9 февраля, затем на заседании комиссии из их числа будут отобраны наиболее подходящие для реализации в ближайшее время проекты, - пояснила Анна Дудырина.

В настоящее время в Администрацию подано 29 заявок на обустройство общественных территорий. Список можно посмотреть здесь.