24 октября 2018, 16:41

Раскрыта загадка синих указателей в Петрозаводске (фото, видео)

Портал «Петрозаводск говорит» подводит итоги конкурса по разгадке зашифрованного послания.

Портал «Петрозаводск говорит» вчера, во вторник, 23 октября, опубликовал ребус, с помощью которого читателям предлагалось расшифровать загадки синих указателей, которые появились в Петрозаводске. Сегодня мы подводим итоги конкурса. 

А вы уже видели синие маркеры-стрелочки на территории Петровской Слободы? С улицы Казарменской они ведут по Комариной тропе. С улицы Калинина через Галерею к Деловому центру, сквозь арку... Следуя по ним, вы попадёте в самый творческий и креативный район Слободы — пространство «Синий коридор» и художественные мастерские.

Здесь обитают и принимают в гости: киношкола Labcinema.space и кинопавильон «Ананас»; Академия Фотографии; керамические мастерские JUFceramics и «Тысячелистник»; мастерская по изготовлению стеклянных бусин вручную «Лампа маяка»; арт-пространство «Корица»; студия звукозаписи Labcinema.sound; художественная мастерская Светланы Георгиевской «Светловальня».

А теперь публикуем имена победителей, которые оперативно написали отгадки на ребус: 

 

— приглашение на индивидуальный мастер-класс от студии керамики «Тысячелистник» получает Татьяна Шишова;

— два сертификата на посещение любого занятия по выбору и скидка 50% на курс для начинающих в «Академии Фотографии» получают Елена Мугачева и Наталья Трефилова;

— индивидуальную экскурсию в кинопавильон фильма «Ананас» от киношколы Labcinema space получает Елизавета Иванова;

— керамическую кружку ручной работы от студии JUFceramics получает Андрей Сорокин.

Поздравляем победителей и приглашаем забрать подарки в редакции по адресу ул Лыжная, 6, предварительно позвонив по телефону 8-911-421-76-87.

А всех желающих приглашаем пройти по «Синему коридору». Здесь творят красоту и учатся чудесам!