29 ноября 2020, 10:59

Пьяный водитель устроил жесткое ДТП в Петрозаводске

В аварии на набережной Варкауса пострадала двухмесячная девочка

В ДТП у дома №3 на набережной Варкауса в Петрозаводске, которое произошло в минувшую субботу, 28 ноября, пострадал ребенок. Виновник аварии был пьян, сообщает Госавтоинспекция Карелии.

«В 19:55 40-летний водитель автомобиля «Ниссан», находясь в состоянии алкогольного опьянения, не правильно выбрал дистанцию и совершил столкновение с автомобилем «Форд». В результате ДТП травмы получила 2х-месячная пассажирка автомобиля «Форд», она была доставлена в ДРБ, где ей оказали медицинскую помощь. Ребенок находился в детском удерживающем устройстве. По факту ДТП проводится проверка»,

– говорится в сообщении дорожной полиции.

Госавтоинспекция Карелии призывает строго соблюдать правила дорожного движения, не допускать управления транспортом в состоянии опьянения. Напоминаем, за данное правонарушение предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортом на срок от 1,5 до 2 лет. За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрена уголовная ответственность.

О нетрезвом водителе необходимо сообщить по телефону полиции 102 или 112. Подробная информация (марка, номер автомобиля и направление его движения) позволит автоинспекторам быстро принять меры для пресечения данного нарушения.