21 октября 2017, 14:49

Промсвязьбанк открыл первый офис в республике Карелия

Новый офис расположен по адресу ул. Карельская, дом 1-А.

Операционный офис Промсвязьбанка расположен в городе Сортавала республики Карелия. Сортавала - один из самых отдалённых городов Карелии, расположен в 63 км от границы с Финляндией, в 240 км от столицы республики – Петрозаводска.

Приоритетным направлением работы офиса станет предоставление населению полного комплекса качественных банковских услуг – потребительское и ипотечное кредитование, расчетные операции, широкий выбор банковских карт и многое другое. Корпоративным клиентам – предприятиям розничной торговли, деревообрабатывающей отрасли, транспорта, сферы услуг и бюджетных организаций - банк готов предложить услуги по кредитованию, управлению средствами, ведению зарплатных проектов, расчетно-кассовому обслуживанию, эквайрингу, внешнеторговым операциям.

Развивать финансовые услуги в республике и сделать их доступными для жителей отдалённых районов – это главные условия соглашения, которое подписали в апреле глава Карелии Артур Парфенчиков и председатель правления Промсвязьбанка Дмитрий Ананьев.

О Промсвязьбанке

ПАО «Промсвязьбанк», Москва (год основания – 1995) – один из ведущих российских частных банков с активами 1,2 трлн рублей и собственными средствами (капиталом) 151 млрд рублей по состоянию на 01.07.2017 согласно данным по МСФО. Компании «Промсвязь Капитал Б.В.» принадлежит 50,0343% обыкновенных акций банка, 11,7457% – Европейскому Банку Реконструкции и Развития, 10% - НПФ «Будущее», 9,9999% - НПФ «САФМАР» и НПФ «Доверие», входящим в одну группу лиц, 10% – ПАО МКБ в рамках РЕПО. Банк имеет следующие долгосрочные рейтинги международных рейтинговых агентств: «ВВ-» Standard & Poor’s (прогноз негативный), «Ba3» Moody’s Investors Service (прогноз негативный), а также национальный рейтинг от рейтингового агентства Эксперт РА на уровне «ruA» (прогноз стабильный). В рейтинге «РБК 500: Рейтинг российского бизнеса» по итогам 2015 года Промсвязьбанк занимает 85 место. Интернет-банк Промсвязьбанка признан лучшим в России по результатам исследования Internet Banking Rank 2016 аналитического агентства Markswebb Rank & Report и по версии журнала Global Business Outlook. Сеть банка насчитывает около 300 точек продаж в России, а также филиал банка на Кипре и представительство в Китае. Обыкновенные акции банка включены в котировальный список высшего уровня листинга Московской биржи (тикер - PSBR) - www.psbank.ru.