30 октября 2019, 14:20

Представлен публике новый фильм об истории Суоярвского района

Депутат Законодательного собрания Карелии стал продюсером фильма

Мы уже сообщали, что 26 октября в Соуярви состоялось торжественное открытие парка «Сувилахти», что, в свою очередь, стало возможным благодаря тому, что подготовленный администрацией проект парка стал победителем Всероссийского конкурса малых городов и исторических поселений.

Интересно, что в рамках праздничных мероприятий в районном Доме культуры состоялся просмотр фильма «Суоярвский район. История края  в судьбах людей», созданного телекомпанией «Ника плюс». Его  представил депутат Законодательного Собрания Республики Карелия, продюсер фильма Андрей Мазуровский. Фильм был тепло принят участниками просмотра.

Андрей Мазуровский находился в Суоярви с рабочей депутатской поездкой. Он посетил ряд предприятий и учреждений города, физкультурно-оздоровительный комплекс, где вручил награды командам-победителям районных соревнований по баскетболу, и значки тем, кто сдал нормы ГТО. Также депутат стал участником многих мероприятий, проводимых в эти праздничные дни. Однако главной его целью были встречи с руководителями и специалистами района по целому ряду проблем.

Андрей Мазуровский побывал на железнодорожной станции «Суоярви 1», где встретился коллективом, вручил благодарственные письма за добросовестный труд бригадиру Яне Викторовне Сипко и инженеру станции Елене Евгеньевне Сорокиной. С руководителем станции Любовью Леонтьевной Паньшиной обсудили проблемы предприятия, района.

В понедельник на рабочей встрече в историко-краеведческом музее с членами совета музея говорили о культуре, перспективе развития музея и возникающих в связи с этим новых задачах, требующих совместных усилий района и республики.