09 декабря 2018, 15:41

Поезд до Санкт-Петербурга изменит расписание

Внимание! Стоянка состава в Петрозаводске значительно сократится во времени.

Скорый поезд №21/22 «Мурманск — Санкт-Петербург — Мурманск» перестанет осуществлять смену локомотива на станции Петрозаводск, в результате чего время в пути сократится. Возможность сократить стоянку в Петрозаводске появится в ближайшие дни, после ввода в эксплуатацию на маршруте новых двухсистемных электровозов ЭП20, сообщает издание 51transport.ru.

«Таким образом расстояние свыше 1400 километров между Мурманском и Санкт-Петербургом поезд будет преодолевать всего за 24 часа 18 минут. Остановок в пути длительностью более 10 минут будет всего четыре! Это станции: Апатиты-1, Кандалакша, Кемь и Петрозаводск. Это намного быстрее любого другого поезда на мурманском ходу, включая фирменную «Арктику», -

сообщает издание.

Также отмечается, что в дальнейшем поезд «ускорится» еще сильнее. Начатая поэтапная реконструкция направления Мурманск – Волховстрой со строительством вторых путей на отдельных участках позволит в ближайшие годы сократить время движения поездов между Мурманском и двумя столицами еще на несколько часов.

Также напоминаем, что с сегодняшнего дня, 9 декабря, меняется расписание поездов в связи с новогодними праздниками и январскими каникулами.