17 января 2019, 09:42

Петрозаводчан приглашают на фестиваль скандинавской ходьбы

Спортивное мероприятие Scandi Karjala пройдет в рамках праздника «Легенды Гипербореи».

Второй фестиваль скандинавской ходьбы Scandi Karjala. Легенды Гипербореи» соберет более 100 участников из Карелии и регионов России, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия. 

16 февраля на набережной Онежского озера состоится второй фестиваль скандинавской ходьбы «Scandi Karjala. Легенды Гипербореи». Уникальное мероприятие с греко-скандинавским колоритом, соревнованиями по ходьбе на 8 километров и Маршем здоровья на 2 километра соберёт более 100 любителей скандинавской ходьбы. Уже зарегистрировались участники из Москвы и Санкт-Петербурга, Орловской, Московской, Воронежской и Ленинградской областей и Карелии. Трасса соревновательной части фестиваля будет проложена по льду Онежского озера, участники Марша здоровья пройдут по живописной петрозаводской набережной.
 
Все участники получат памятные сувениры, смогут угоститься  горячим чаем из кипрея и калитками. Финишеры на дистанции 8 км будут награждены  медалями из карельского шунгита. Те, кто быстрее всех преодолеет снежную восьмикилометровую трассу, получат призы от спонсоров и партнёров. 

Специальным гостем фестиваля будет четырёхкратная мировая чемпионка по историческому фехтованию  Галина Кохвакко. Участники и зрители увидят поединки на спортивных и стальных мечах учеников и тренера школы фехтования «Sword», а также смогут показать себя в мастер-классе по фехтованию. 

Начало регистрации иногородних участников и программы в 10:00. 

Старт соревнований на 8 км в 11:00, старт Марша здоровья в 11:10. 

Днём ранее, 15 февраля, с 15:00 до 20:00 состоится предварительная регистрация участников фестиваля, получение стартовых пакетов в отеле «Космос». А с 18:00 до 20:00 там же пройдет приветственный вечер для участников фестиваля скандинавской ходьбы.

Зарегистрироваться на соревнования или на Марш здоровья можно до 10 февраля на сайте