26 сентября 2022, 15:34

Опубликован список вещей, которые пригодятся мобилизованным

Мобилизованных обеспечат всем необходимым для несения службы, но по желанию они могут взять с собой термобелье, батарейки и другие вещи

Опубликован список вещей, которые при желании могут взять с собой мобилизованные россияне. В частности, в нем значатся предметы личной гигиены, термобелье, батарейки, фонарик, походная сидушка, подшлемник (спортивная шапка), перчатки тактические, теплоиды (химическая грелка), мультитул (многофункциональный компактный инструмент). Этот список предметов сегодня, 26 сентября, опубликовал официальный ресурс правительства «Объясняем.рф». Также можно взять с собой элементы экипировки, но Минобороны рекомендует взять только самое необходимое. 

При этом подчеркивается, что мобилизованный будет обеспечен всем необходимым для несения службы.

Ранее сообщалось, что гражданам запретили брать в часть смартфоны, вместо них можно взять кнопочные телефоны. При этом устройство будет хранить «в установленном месте и выдаваться военнослужащему в определенное распорядком дня время». Мобилизованным также напомнили, что фотографировать и снимать видео на территории воинских подразделений запрещено. (фото unsplash.com, Filip Andrejevic)

Ранее в этом сюжете: