08 декабря 2019, 16:39

Общежитие в Сортавальском районе готово для съемок фильма ужасов

Люди в Кааламо живут нечеловеческих условиях

В редакцию портала «Петрозаводск говорит» обратилась жительница Сортавальского района Татьяна Жук. Женщина в отчаянии от того, в каких условиях ей приходится жить. Речь идет об общежитии в поселке Кааламо Сортавальского района, построенном в 1970 году.

Дом считается аварийным. Хотя, глядя на фотографии, присланные женщиной, трудно поверить, что в таких условиях можно жить в принципе: это готовая площадка для фильма ужасов. Обратиться к режиссерам женщине и советуют в комментариях под ее постом в соцсети. А еще конечно написать Путину и на Первый канал. Там точно заинтересуются.  

Вот с незначительными сокращениями обращение Татьяны и фотографии:  

«Прошу опубликовать мою статью, просто уже накипело, и обидно до боли, живем мы в посёлке Кааламо, в общежитии, построенном в 1970 году. Дом находится в аварийном состоянии, мы боимся за своих детей, расселять нас не хотят, капремонт капает каждый месяц, отопление по 5000 р в отопительный сезон, где справедливость?

В подъезде жилого дома полная антисанитария, лестничный проход, перила в ужасном состоянии, повлиять на местных чиновником мы не можем. Пусть вся Россия смотрит, в каких условиях живут люди, 21 век на дворе, нанотехнологии впереди планеты всей, а рабы должны погибать. Мы требуем снять с нас ежемесячные платежи за капремонт, а это примерно около 100000 р в год, так же в общежитии живут многодетные семьи. Просим Вас помочь нам. Фотографии прилагаю», - пишет Татьяна.

Татьяна и другие жители надеются, что от обращения в СМИ хоть что-то сдвинется с мертвой точки, потому что от местных властей добиться ничего не возможно.

Что-то жильцы делают своими силами, но не на все хватает сил, а тем более средств. По словам Татьяны, она обратилась и к главе Карелии Артуру Парфенчикову. Ей ответили, что будет организована выездная проверка.