18 мая 2021, 11:50

Новый мэр Петрозаводска уволил почти всех своих заместителей

Команда, оставшаяся после ухода Ирины Мирошник, переведена на испытательный срок

Мэр карельской столицы Владимир Любарский, вступивший в должность 14 мая, уволил почти всех своих заместителей, а затем снова взял их на работу с испытательным сроком на полгода. Данный факт градоначальник подтвердил журналисту портала «Петрозаводск говорит».

Любарский объяснил, что таким образом он продемонстрировал «готовность работать в команде с чистого листа». Он подчеркнул, что будет менять своих заместителей, если такая необходимость возникнет.

Корреспондент спросил, есть ли сейчас у Владимира Любарского понимание, кто из чиновников трудится лучше, а кто хуже: ведь он сам живет в Петрозаводске и видит, в каком состоянии находится город. Мэр ответил, что оценивать деятельность подчиненных по внешним факторам некорректно. К примеру, работа заместителя по финансам менее наглядна, чем работа заместителя по ЖКХ.

– Будем смотреть, как каждый из них справляется, а потом принимать решения, если они будут необходимы,

– сказал Владимир Любарский.

Мэр отметил, что шестимесячный испытательный срок разрешен законодательством. Однако,  если претензии к какому-либо чиновнику возникнут раньше, с ним могут расстаться и не дожидаясь окончания этого срока.