27 сентября 2017, 16:57

Новую переправу в Соломенном откроют для движения транспорта в четверг

Пешеходам для перехода через пролив придется использовать старый понтон.

Наплавную переправу, которую в минувшие выходные в Соломенном возвели военные, откроют для движения завтра. В мэрии столицы Карелии сообщили, что движение по мосту будет реверсивным. На переправе установили светодиодное освещение, а также бетонные ограждения с металлическими оградками сверху. Ранее из-за отсутствия света и ограждений ГИБДД запретила движение по нему.   

Также оборудованы подъездные пути. Но предстоит установить дополнительные дорожные знаки и устранить незначительные недоделки. Передвигаться по новой переправе смогут только транспортные средства массой не более 5 тонн, исключение составят лишь автомобили пожарно-спасательной службы МЧС. Пешеходам придется переходить Логмозерский пролив по старому понтонному мосту. Следить за состоянием переправы будут представители подрядной компании «Техрент», а также военные.

Предоставленный Минобороны временный мост будет функционировать до холодов, потом его должны заменить на новый постоянный, который должны будут установить до 15 декабря.