26 декабря 2016, 22:00

Новогодние маршрутки, смертельное ДТП и прогноз на неделю: обзор дня

Главные новости дня в одном материале портала «Петрозаводск говорит».

Сегодня в Петрозаводском городском суде началось рассмотрение дела о взятках на острове Кижи. Фигуранты - экс-директор музея-заповедника Андрей Нелидов и его советник Иван Романов, который параллельно проходит обвиняемым по громкому делу о педофилии в Речном училище. Смотрите фоторепортаж нашего портала из зала суда и сюжет «Ники плюс»

Встревоженные жители Петрозаводска разместили фотографию свалки бетонных блоков на берегу Логмозеро в Соломенном. По их мнению, в прибрежную зону привозят отходы с Гоголевского моста, работы по демонтажу которого ведутся с начала декабря. По данному факту карельская природоохранная прокуратура проводит проверку.

23 декабря глава Карелии своим указом освободил Виталия Галкина от должности члена правительства РК – председателя государственного контрольного комитета республики. Арестованного Галкина уволили в связи с утратой доверия. Его обязанности исполняет заместитель — Сергей Жаров.

В пятницу вечером на 708-м километре "Колы" столкнулись автомобили "Тойота" и "Пежо". Аварию спровоцировал водитель "Тойоты", выехавший на встречку. В результате ДТП погиб водитель "Пежо", двое его пассажиров получили ранения. Виновник не пострадал. 

Сегодня петрозаводские чиновники рассказали, как будут ходить маршрутки в новогоднюю ночь. С 1:00 до 3:30 будет организовано движение автобусов по  маршрутам  № 4, 14, 17, 5. В мэрии заверили, что стоимость проезда не поднимется. Расписание на 31 декабря и 1 января смотрите здесь

Синоптики обещают похолодание в Карелии лишь после нового года. В новогоднюю ночь температура воздуха ожидается чуть ниже нуля. Подробный прогноз погоды на ближайшие дни читайте здесь

Завтра же в республике ожидается облачная погода. Небольшой, местами умеренный снег, мокрый снег. Ночью местами слабая метель. На дорогах гололедица. Ветер юго-западный 5-10 м/с, местами порывы до 14 м/с. Температура воздуха 0…-5оС, на севере местами до -10оС в течение суток.

Так начинается последняя рабочая неделя 2016 года. Оставайтесь с нами!