09 сентября 2019, 13:13

Неудачное знакомство: молодая петрозаводчанка обворовала кавалера

Полицейские карельской столицы по горячим следам раскрыли преступление и вернули имущество пострадавшему

Молодая женщина, познакомившись в баре с петрозаводчанином, украла у него дорогой сотовый телефон, сообщает пресс-центр МВД по РК. 

По информации правоохранительных органов, в отдел полиции № 2 УМВД России по Петрозаводску обратился 35-летний житель с заявлением о краже. Из его квартиры был похищен телефон. Ущерб составил 17000 рублей.

Молодой человек рассказал, что отдыхал в баре, где познакомился с женщиной. После они поехали к нему домой. На следующий день, проснувшись, обнаружил, что гаджета нигде нет. Из информации о гостье потерпевший знал только имя. Мужчина, правда, вспомнил, что дама пользовалась его компьютером. 

Просмотрев историю браузера, полицейские узнали учетную запись, под которой она зарегистрирована в соцсети. В дальнейшем сотрудники уголовного розыска установили и местонахождение подозреваемой – 32-летней жительницы Петрозаводска. Она дала признательные показания. При этом пояснила, что сбыла похищенный телефон, а незаконно вырученные деньги потратила на собственные нужды. 

Оперативники установили место сбыта и вернули похищенное хозяину. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации,

- говорится в сообщении полиции.