28 декабря 2018, 19:01

Названы самые обсуждаемые в соцсети персоны 2018 года

Социальная сеть составила рейтинг популярных людей, которых чаще других обсуждали в записях и комментариях.

Соцсеть «ВКонтакте» составила рейтинг самых обсуждаемых в записях и комментариях людей в уходящем году. Как пишут «Известия», самым популярным человеком в 2018 году был признан президент России Владимир Путин. За год пользователи упомянули его порядка 9 миллионов раз.

На втором месте - боец UFC Хабиб Нурмагомедов, устроивший 7 октября драку после победного боя против ирландца Конора Макгрегора. На третьем месте футболист «Барселоны» — аргентинец Леонель Месси. Также в десятке - четыре рэп-исполнителя: Егор Крид, Баста, Элджей и MiyaGi. Девятое место занял президент США Дональд Трамп.

Также соцсеть назвала самые популярные события года. По версии «ВКонтакте», это чемпионат мира по футболу в России. О нем пользователи соцсети упомянули 2,8 млн раз. Зимняя Олимпиада в Пхенчхане с 1,8 млн упоминаний расположилась на втором месте. Также 1,2 млн раз обсуждался пенсионный возраст, который изменился в 2018 году. Другими важными событиями стали пожар в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово, блокировка Telegram, футбольная Лига чемпионов и поединки UFC.