03 августа 2020, 14:48

Названа причина гибели семьи в номере турбазы на Алтае

Двое детей и их родители отравились угарным газом во сне

В Алтайском крае следователи продолжают изучать обстоятельства гибели семьи из четырех человек на одной из турбаз. Напомним, о трагедии стало известно 31 июля. Обеспокоенные тем, что гости долго не выходят из номера, сотрудники гостиницы вскрыли дверь и обнаружили внутри комнаты тела двух взрослых и двух детей.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления Следственного комитета, погибшими оказались 51-летний мужчина, его 43-летняя супруга и двое детей возрастом 10 и 16 лет. Они приехали на одну из турбаз 26 июля.

Как выяснили следователи, в ночь на 27 июля на базе отключилось электричество. Владелец гостиницы распорядился занести в помещение бойлерной два электрогенератора, чтобы обеспечить здание водой. В итоге комнаты на втором этаже, в том числе и номер, в котором жила семья, наполнились угарным газом. Согласно предварительной судебно-медицинской экспертизе, причиной смерти людей явилось отравление окисью углерода.

В отношении владельца базы возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, которые повлекли смерть двух и более лиц. Обвиняемый задержан. Турбаза закрыта.