20 октября 2019, 15:52

МВД: у погибшего спецназовца осталось двое детей

Ведомство опубликовало некролог убитому в драке сотруднику

На официальной странице Министерства внутренних дел появилось сообщение, посвященное Александру Флегонтову, погибшему в драке с чеченским полицейским. Выяснилось, что у покойного спецназовца осталось двое детей.

«Руководство и личный состав МВД по Республике Карелия выражают соболезнования родным и близким погибшего сотрудника. В минувшую субботу, 19 октября, на 35-м году жизни погиб лейтенант полиции Александр Алексеевич Флегонтов. Александр Флегонтов родился в Петрозаводске. В июле 2007 года он поступил на службу в органы внутренних дел, с 2017 года являлся сотрудником отряда специального назначения «Гром» УНК МВД по Республике Карелия. Неоднократно выезжал в служебные командировки в Северо-Кавказский регион. За образцовое исполнение служебных обязанностей поощрялся руководством МВД по Республике Карелия. У Александра Флегонтова осталось двое детей». 

Руководство и личный состав МВД по Республике Карелия выразили соболезнования родным и близким сотрудника. Его семье пообещали оказать всю необходимую помощь.

Напомним: о том, что погиб сотрудник МВД из Карелии, федеральные СМИ сообщили вчера. Как рассказал собеседник «Интерфакса», конфликт между двумя слушателями в институте произошел накануне вечером, они подрались, их развели, но потом драка продолжилась, и когда их разняли, полицейский из Карелии был мертв.

По его данным, погибший служил в отряде спецназначения «Гром» МВД Карелии, а убивший его в ППС имени А.Кадырова МВД Чечни.

По факту гибели силовика из Карелии возбудили уголовное дело.

Подробности о драке, в которой погиб карельский спецназовец, читайте здесь.

Ранее в этом сюжете: