25 октября 2019, 08:15

Мужчина обгорел на пожаре в Петрозаводске

У пострадавшего 1977 года рождения диагностировали ожог спины и правого плеча 2-й степени на площади 5% тела и отравление продуктами горения

Вчера днем, в 11 часов 48 минут, на пульт пожарно-спасательной службы города Петрозаводска поступило сообщение о том, что произошел пожар в комнате общежития на улице Чернышевского.

Прошло всего три минуты - и первые пожарные расчеты уже были на месте происшествия. Как сообщил изданию «Петрозаводск говорит» источник в экстренных службах, было установлено, что горит комната на четвертом этаже; люди, которые находились не на работе, до приезда пожарных успели покинуть опасную зону.

По информации от жильцов общежития, в комнате, откуда шел дым, мог находиться мужчина, потому что, когда люди покидали опасную зону, стучали ему в дверь, но он не откликался.

Когда пожарные попали внутрь комнаты, то из-за плотного дыма ничего не было видно. В плотном дыму пожарные обнаружили мужчину, находящегося в неадекватном состоянии, и вывели его в безопасное место. Прибывшие парамедики из специализированной пожарно-спасательной части Петрозаводска стали оказывать пострадавшему первую медицинскую помощь. У мужчины была обожжена спина.

С горящим матрасом пожарные подручными средствами справились быстро, и комната от огня не пострадала. Как отмечают специалисты, опоздай пожарные хоть на пару минут, то мужчина погиб бы от отравления продуктами горения.

Пострадавший мужчина после оказания ему медицинской помощи парамедиками был доставлен в больницу. В ИТАР БСМП у пострадавшего мужчины 1977 года рождения врачи диагностировали ожог спины и правого плеча 2-й степени на площади 5% тела и отравление продуктами горения.

По какой причине произошел пожар, сейчас устанавливают специалисты. По факту пожара проводится проверка.

Фото с места ЧП