22 июня 2020, 15:34

Мост через Лососинку на улице Мерецкова отремонтируют в Петрозаводске

Карелия получит дополнительные средства для строительства и ремонта дорог и дорожной инфраструктуры

В скором времени в Петрозаводске может начаться ремонт второго аварийного моста. Сейчас работы ведутся на путепроводе через Неглинку на улице Кирова, на очереди мост через Лососинку на улице Маршала Мерецкова. Об этом сообщает сегодня пресс-служба Министерства по дорожному хозяйству, транспорту и связи.

«Более миллиарда рублей выделены из резервного фонда Правительства России для дополнительного финансирования дорожной деятельности в Карелии – такое решение принято в Москве»,

– говорится в сообщении министерства.

500 миллионов рублей предназначены на продолжение работ по реконструкции дороги «Олонец-Питкяранта-Леппясилта», 400 миллионов – на дальнейшее строительство новой автодороги «Великая Губа – Оятевщина». Увеличение финансирования позволит ускорить темпы работ на обоих объектах.

Еще 170 миллионов рублей направляются на капитальный ремонт моста через Лососинку на улице Маршала Мерецкова в Петрозаводске: проектно-сметная документация для этого была разработана ранее. 

«Таким образом, общий объем республиканского Дорожного фонда увеличился до 7,9 миллиардов рублей, подобный показатель достигнут впервые. Например, в 2017 году объем фонда составлял 3,8 миллиарда рублей»,

– говорится в пресс-релизе.

Стоит отметить, что в связи с ремонтом моста на улице Кирова, который обещают закончить в декабре 2020 года, в центре города появились пробки. Если для движения закроют еще один мост, то проблем прибавится.