22 сентября 2018, 12:47

Молодой человек рассказал об убитой в Петрозаводске девушке

Родители Александры, погибшей возле стадиона «Юность», узнали о трагедии из новостей.

Порталу «Карелия.Ньюс» удалось поговорить с Максимом, бывшим молодым человеком девушки Александры, которая погибла от рук убийцы возле стадиона «Юность» в четверг, 20 сентября. 

По его словам, она была удивительно добрым, светлым, чистым человеком. Всегда готова была помочь. Таких людей очень мало. 

У нее прекрасная семья – мама, папа и старшая сестра. Сама она умная, образованная, с высшим образованием и хорошей работой. Свою семью не успела создать, но жила уже отдельно от родителей с кошкой. В тот день у нее был выходной, она шла домой,

— рассказал он.

Как рассказал Максим, родители Саши узнали о трагедии из новостей. От случайных людей, по приметам и уточненной информации они поняли, что погибла Александра. Позднее их привезли в полицию, где оказали психологическую помощь. Сейчас родители, родные и друзья в шоке и горе и ни с кем говорить не хотят.

Об Александре у всех, кто ее знал, остались только самые светлые воспоминания. Все родные и близкие до сих пор не могут поверить в произошедшее, пишет издание. 

Напомним, 19 и 20 сентября в столице Карелии произошло два убийства. Вечером 19 сентября возле общежития медколледжа на улице Московской была найдена мертвой 20-летняя студентка.  Днем 20 сентября в районе моста через Лососинку вблизи стадиона «Юность» была обнаружена 27-летняя девушка. Следователи возбудили уголовные дела. Также было обнаружено предполагаемое орудие убийства. Глава Карелии Артур Парфенчиков сообщил о том, что в Петрозаводске есть еще одна пострадавшая — она осталась жива. Подробнее — в материале портала «Петрозаводск говорит».

Ранее в этом сюжете: