24 августа 2019, 14:44

Многодетной семье из Медвежьегорска подарили машину

Для семьи Рындиных такой подарок стал настоящим сюрпризом

Традиция вручения многодетным семьям автомобилей теперь будет сопровождать каждый День республики. Об этом заявил Глава Карелии Артур Парфенчиков, сообщили в управлении пресс-службы Главы Республики Карелия.

Многодетная семья Рындиных из Медвежьегорска стала обладателем машины. Прямо в ходе праздника ключи от нового авто Надежде и Алексею вручил Глава республики.

В семье Рындиных 10 детей: 5 девочек – Анна, Ксения, Авигея, Полина, Яна, и 5 мальчиков – Филипп, Илья, Степан, Вениамин, Игнат.

Надежда с 2011 года работает индивидуальным предпринимателем, занимается производством одежды из текстильных материалов и аксессуаров. Муж Алексей – пожарный.

Самый младший ребенок семьи Рындиных – Игнат – ученик 4 класса. Самая старшая дочь Анна уже замужем.

Семья живет в собственном доме, на земельном участке выращивает зелень. В 2015 году Надежда и Алексей получили помощь для приобретении трех теплиц, в 2017 году - на приобретение строительных материалов для строительства хлева для содержания домашней птицы.

В этом году Рындины участвовали в финальном туре регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года-2019» и получили Диплом победителя в номинации «Многодетная семья». Конкурс проводили Министерство труда и социальной защиты России и Фонд поддержки детей, он проходил в этом году в четвертый раз.