14 мая 2021, 14:36

Минкульт раскрыл зарплаты руководителей музея-заповедника «Кижи»

Директор музея Елена Богданова в 2020 году, в среднем, получала в месяц более 677 тысяч рублей

Министерство культуры Российской Федерации на своем официальном сайте обнародовало данные о зарплатах руководителей российских учреждений культуры, подведомственных Минкульту, за 2020 год. Представлены там и зарплаты начальников жемчужины Карелии - музея-заповедника «Кижи».

Согласно официальным данным Минкульта РФ, в 2020 году директор музея-заповедника Елена Богданова получала в месяц, в среднем, 677 328 рублей.

Замдиректора по административно-правовым вопросам Наталья Демидова имела месячный доход в 233 тысячи рублей. Заместитель директора по управлению островом Кижи и объектом всемирного наследия Дмитрий Луговой получал в месяц 248 тысяч рублей.

Замдиректора по научно-фондовой и экспозиционно-выставочной деятельности Ольга Жаринова имела зарплату в 180 тысяч рублей. Доход замдиректора по социокультурной деятельности и продвижению музейных услуг Ирины Аникиной составил 213 тысяч рублей в месяц. Заместитель директора по реставрации Татьяна Незвицкая зарабатывала 225 тысяч рублей в месяц.

Наконец, главный бухгалтер музея-заповедника Виктория Попова получала, в среднем, 222 тысячи рублей в месяц. Фото kizhi.karelia.ru