20 сентября 2019, 11:23

Медики скорой помощи опровергают информацию о плохой работе диспетчера

Участника итальянской забастовки обвиняют в том, что он не передал вызов к тяжелому больному

В Петрозаводске диспетчер скорой помощи, участвующий в итальянской забастовке, не передал вызов к тяжело больному пациенту, хотя на лиини была свободная бригада. Об этом сообщило сегодня Министерство здравоохранения Карелии.

БСМП провела служебную проверку.

– По словам руководства учреждения, предварительные результаты проверки показали, что диспетчер – участник «итальянской» забастовки – по неустановленным причинам не передал вызов к тяжелому больному бригаде специалистов, несмотря на наличие свободной выездной бригады, – говорится в пресс-релизе.

Больница направила в правоохранительные органы заявления с просьбой дать правовую оценку действиям фельдшера. 

Между тем у самих участников итальянской забастовки иная информация об этом случае. Как порталу «Петрозаводск говорит» сообщил источник на станции, на линии не было свободных бригад, а сам вызов «висел» еще с предыдущей смены.

Напомним, итальянская забастовка на Станции скорой помощи официально началась 15 сентября. В ней участвуют примерно половина фельдшеров и половина водителей, а также некоторые диспетчеры. Забастовка заключается в том, что эти работники обещают работать строго на ставку и не брать дополнительных смен.

Ранее в этом сюжете: