14 апреля 2022, 12:01

Медики из Архангельска приедут на работу в разные районы Карелии

Представители нашей республики приняли участие в ярмарке вакансий в Северном государственном медицинском университете

Представители медицинских учреждений Карелии приняли участие в ярмарке вакансий, которая прошла в Северном государственном медицинском университете в Архангельске. Главврачи и специалисты общались со студентами, завершающими обучение в этом году, сообщает пресс-служба Минздрава РК.

Студенты универститета выразили желание поехать на работу в Карелию. Так, в Сортавальскую центральную районную больницу изъявили желание приехать три врача-педиатра, два врача клинико-диагностической лаборатории, а также врач-ординатор по специальности акушер-гинеколог и фельдшер. Проявили заинтересованность в трудоустройстве в Пряжинской ЦРБ терапевт, эндокринолог и два фельдшера, в Медвежьегорской ЦРБ – два врача клинико-диагностической лаборатории, в Городской детской поликлинике №1 - три врача-педиатра.

В Минздраве также отметили, что ряд выпускников выразили готовность заключить с медицинскими организациями целевые договоры на обучение в ординатуре по разным специальностям. Фото министерства здравоохранения Карелии