08 апреля 2020, 09:02

Карельские спортсмены дают уроки по изгнанию жира на самоизоляции

Мастер-классы и видеотренировки под девизом «Карантин не страшен – знай наших»

Страшные кадры гуляют по интернету, там показывают людей, которые однажды вышли из карантина.

Они гораздо страшней людей, вышедших из сумрака. Вот например такое видео:

Эти и подобные картинки сопровождаются еще и язвительными посланиями, типа весеннюю одежду лучше не доставать, ибо негде носить, а свой летний размер ты еще не знаешь.

Оно и верно. В самоизоляции холодильник всегда под рукой, а лишние похождения на улицу запрещены. Закрыты спортзалы, фитнес-клубы и бассейны. Даже уличные тренажеры огорожены ленточкой. 

Но с очень опасной ситуацией для веса помогают справиться карельские спортсмены. Они  занимаются дома и того же нам желают. Выкладывают мастер-классы и видеоуроки, как можно заняться спортом дома.

Чего они только не творят, эти хрустики. Играют в футбол на балконе, изгибают свое тело, словно оно веревочка и приспосабливают стол, стул, диван, вовсе не для того, чтобы с их помощью как следует похрустеть едой.

Но очень многое из показанного нам, обычным гражданам, вполне под силу! Смотрим и делаем, как они. И нет-нет, никакого «займусь этим завтра». Прямо сейчас!

 

ДЕЛАЙ КАК ЛЮДМИЛА, МАШИ ГИРЕЙ!

Все спортсмены в дни карантина тренируются дома. Не скучают и активно поддерживают форму и мастера киокусинкай. Для вас - урок чемпионки России по синкёкусинкай Людмилы Мартынович! КРОО ФСКС

 

ДЕЛАЙ, КАК ВЛАДА, БАЛКОН В ПОМОЩЬ!

 

ДЕЛАЙ КАК ИВАН, ПРИСЕДАЙ, ОТЖИМАЙСЯ И КАЧАЙ ПРЕСС!

Учитель физкультуры школы № 39 Иван Верстаков приглашает детей и взрослых принять участие в челлендже. На видео он делает 50 приседаний, 50 отжиманий и 30 упражнений на пресс. Призывает эту тройку сделать и всем желающим. А за неделю хочет собрать 10000 приседаний, 5000 отжиманий, 5000 пресса. Подробности участия здесь.

 

ДЕЛАЙ КАК ИВАН И ПРЫГАЙ СО СТУЛА!

Тренер по тайскому боксу Иван Андриенко показывает комплекс эффективных упражнений, которые дома можно делать вместе - и детям, и родителям. 

 

ДЕЛАЙ КАК ИВАН, БОКСИРУЙ ВСЕЙ СЕМЬЕЙ!

Иван Андриенко: "Каждый день, утром в 10.00, вечером в 17.00, для всех желающих, провожу легкие онлайн- тренировки по тайскому боксу, у себя в профиле instagram". Тренироваться можно всей семьей!

И еще одно живое видео от Ивана:

 

ДЕЛАЙ КАК ВИКТОРИЯ, ТАНЦУЙ КАК СИНЬОРА!

Виктория Самсонова: "Танцую для своих любимых женщин "Encanto", присоединяйтесь к нам и танцуйте онлайн. "Для этого мира это не так уж и мало. Идем же, забудем обо всем на эти пару мгновений. Словно печалей вообще не существует на свете, сеньорита!"

 

ДЕЛАЙ КАК ВАСИЛИЙ, УПРАЖНЯЙСЯ С ДИВАНОМ!

Классическую и очень эффективную домашнюю тренировку подготовил для вас тренер по биатлону Василий Соловьёв. Включайте видео, выполняйте упражнения вместе с главным героем. Режим тренировки - 30 секунд работа/30 секунд отдых.

 

 

ДЕЛАЙ КАК МАКСИМ, ИГРАЙ НА СТОЛЕ!

 

ДЕЛАЙ КАК ВАЛЕРИЯ, СКАЧИ НА СКАКАЛКЕ!

Воспитанница отделения фигурного катания спортивной школы № 6 Петрозаводска Валерия Хяникяйнен виртуозно управляет скакалкой. А это очень полезные упражнения для представителей любого вида спорта и для каждого из нас. 100 двойных прыжков всего за 45 секунд! Это вау!

 

ДЕЛАЙ КАК МАКСИМ, СТОЙ НА ГОЛОВЕ!

Председатель Карельского отделения Федерации Всестилевого каратэ России Максим Столбовой. Занимайтесь - и будьте здоровы!

 

ДЕЛАЙ КАК ИЛЬЯ И ИГРАЙ В ФУТБОЛ НА БАЛКОНЕ!

 

ДЕЛАЙ КАК ЛИЗА И ПРЕВРАТИ КВАРТИРУ В СПОРТЗАЛ!

Мастер марафонов Лиза Ерохина мучительно искала выход из неподвижной ситуации. Нашла выход, воспользовавшись велосипедом и превратив квартиру в маленький спортзал. На ситуацию спортсменка смотрит весело и спортивно шутит в своём видеоролике.

 

ДЕЛАЙ КАК ДАША - ЛАСТОЧКУ НА БЕГОВЕЛЕ!

Все упражнения выполняются дома! Прислоните беговел к стене, либо придержите беговел за руль. Райдер ставит ножки на подножки, выпрямляется, переставляет ноги на седло и отводит одну ногу назад.

Больше роликов в группе "Петрозаводск спортивный".