20 октября 2019, 14:15

Карелию достойно представили на чемпионате России по бодибилдингу

Владимир Виноградов и Андрей Червов показали высокие результаты на всероссийских соревнованиях, прошедших в Перми

Сегодня в Перми завершается трехдневный чемпионат России по бодибилдингу. Карелию на нем представлял известный тренер, бодибилдер Владимир Виноградов. Он выступал в категории «мужчины, до 100 кг» и занял в ней восьмое место.

Конкурентами Владимира были маститые чемпионы и мастера спорта, к тому же у Владимира нетипично высокий для этого вида рост, из-за чего соперники в том же весе смотрятся визуально крепче. Впрочем, результат все равно отличный, кроме того с прошлого года во многие соревнования введена категория «классик физик», где учитывается рост спортсмена и пропорции.

«Следующий мой старт Гран При России в Москве будет как раз в этой категории! Где моя форма будет более соответствовать тому, что я хочу показывать в жизни и на сцене», - говорит Владимир.

Также в Перми выступал ученик Владимира Виноградова, Андрей Червов. В категории "Мастера-мужчины 40-49 лет, вес до 90 кг" он занял пятое место.

Словом, республика была представлена на чемпионате России на весьма высоком уровне.