21 октября 2019, 12:43

Карелия вошла в список мест, где мечтают побывать туристы

На первом месте, о котором мечтают россияне, оказался Байкал

Специалисты сервиса Aviasales в ходе опроса выяснили, в каких местах России мечтают побывать путешественники. Свои выводы они сделали на основе 25 тысяч ответов.

В итоге 36% опрошенных отдали свои голоса за Байкал. Туристы хотела бы провести там свой отпуск, погулять вдоль озера, прокатиться по Кругобайкальской железной дороге, поплавать на байдарке или катамаране и, возможно, увидеть шаманов, сообщает РИА Новости.

Еще 28% признались, что хотели бы побывать на Камчатке, увидеть Долину гейзеров, горячие водопады, попасть на вулкан, покататься на оленях, продегустировать местную красную икру и сделать фото медведей в естественной среде обитания.

18% мечтают побывать на Алтае из-за невероятных по красоте пейзажей, чистых озер. Туристы хотели бы сплавиться по рекам, отправиться в поход по лугам, покататься по Чуйскому тракту, продегустировать мед и побывать на Телецком озере.

Столько же россиян мечтают побывать в Карелии. в нашем крае они бы хотели посетить Рускеалу, Ладожское и Онежское озера, острова Валаам и Кижи, а также водопад Кивач.