20 мая 2018, 15:55

Как проходил велопарад в Петрозаводске (фото, видео)

По данным СМИ, в нем приняли участие порядка трех тысяч велосипедистов.

Сегодня, в воскресенье, 20 мая в столице Карелии с 12 до 17 часов проходит большой велопарад.

По данным «Республики», в нем принимают участие порядка трех тысяч человек. Сам парад проходит уже в тринадцатый раз, и сегодня его главная тема – джинсы, так как 20 мая JEANS DAY и всем участникам предложено одеться соответствующе.

Участники велопарада проехали по маршруту от площади Ленина (как мы ранее писали площадь перекрыта для движения машин с 11 часов и как минимум до 17) по проспекту Карла Маркса, улице Кирова, набережной Варкауса и вернулись обратно на стартовую площадку.

Тем, кто пропустил, но хотел бы поймать остаток праздника: 16:00 – Награждение победителей конкурсов, подведение итогов розыгрышей; 16:30 – Флешмоб «Золотая Рыбка» от ресторана «Фрегат»; 16:45 – Финальный танцевальный флешмоб.

Момент проезда участников по центру города в видео Екатерины Басовой:

И еще видео от Геннадия Черепанова:

 

Елена Гульшина's picture
Автор:

Шеф-редактор раздела «Интересно». В качестве журналиста и редактора работала в карельских и федеральных СМИ с 1999 года. Любит авторскую журналистику (за проект «Телетузики» была удостоена специальной премии СЖ РК). На портале «Петрозаводск говорит» является автором большинства спецпроектов, особенно греет ее душу «Пол-лимона или штука». Жить не может без юмора и шампанского брют.