15 февраля 2017, 13:49

Громкая музыка сгубила двух молодых людей в Карелии

У них нашли наркотики.

Ночью 14 февраля в отдел полиции по Прионежскому району поступило сообщение от жителей поселка Мелиоративный. Люди жаловались на то, что из машины, стоящей на одной из улиц поселка, громко играет музыка.

На место прибыли сотрудники ГИБДД, находившиеся поблизости. Подъехав к машине, полицейские попросили «отдыхавших» в ней двух молодых людей выключить музыку. При этом они обратили внимание на неадекватное поведение водителя машины и пассажира. Кроме того, во время досмотра автомобиля сотрудники полиции обнаружили в салоне сверток с порошкообразным веществом. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа.

Установив личности молодых людей, полицейские выяснили, что ранее они уже привлекались к ответственности за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. К тому же по результатам проведенных исследований изъятое вещество оказалось производным синтетического наркотического средства общим весом около 8 граммов. В отношении 29-летнего водителя машины возбуждено уголовное дело. В качестве меры пресечения ему избрана подписка о невыезде.