28 сентября 2020, 16:33

Гражданская жена погибшего в аварии с Ефремовым обжаловала приговор

Ирина Стерхова не была признана потерпевшей по делу, несмотря на 22-летний гражданский брак с погибшим Сергеем Захаровым

Гражданская супруга Сергея Захарова, погибшего в аварии с участием внедорожника актера Михаила Ефремова, оспорила приговор по резонансному делу. Об этом сообщают «Известия».

Адвокат Ирины Стерховой указал на то, что судом не было рассмотрено повторное ходатайство о признании женщины потерпевшей. Защитник считает, что это обстоятельство повлияло на законность и обоснованность приговора.

Потерпевшими по делу Ефремова были признаны брат, два сына и официальная супруга Сергея Захарова. Его гражданской жене, несмотря на 22-летний фактический брак, в таком статусе отказали. Ирина Стерхова уверена, что это могло быть выгодно защите Ефремова.

Напомним, 8 сентября Пресненский суд Москвы вынес приговор Михаилу Ефремову по делу о смертельном ДТП, которое он совершил 8 июня в центре столицы. Артисту было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет с отбыванием в колонии общего режима. Артист намерен обжаловать приговор.