04 апреля 2017, 09:28

Гибель пары на пожаре, смертник в метро и усиление ветра

Обзор утренних новостей от портала "Петрозаводск говорит".

По последним данным, жертвами трагедии в петербургском метро стали 11 человек, еще порядка 45 находятся в больницах. По информации СМИ, взрывное устройство в подземку принес 23-летний уроженец Средней Азии. Он погиб.

Артур Парфенчиков призывает петрозаводчан почтить память погибших в Санкт-Петербурге. Возложить цветы и зажечь свечи предлагается сегодня в 18:30 у камня возле Ротонды на набережной Онежского озера.  

Накануне днем в Сегеже пожар унес жизни двоих людей. В своей квартире задохнулись мужчина инвалид 1-й группы 1957 года рождения и его супруга 1959 года рождения. По предварительным данным трагедия произошла из-за неосторожного обращения с огнем при курении.

Сегодня ночью на пульт пожарно-спасательной службы Петрозаводска поступило сообщение о том, что на улице Кузьмина горит легковушка. Автомобиль «Мерседес-Бенц С-200 Compressor» 2001 года выпуска, принадлежащий 33-летнему петрозаводчанину, был сильно поврежден огнем. Предварительная причина - поджог.

Синоптики предупреждают о том, что на территории республики ожидается ухудшение погодных условий: утром и днем местами усиление юго-западного ветра порывами до 15-17 м/с. 

По прогнозу Гидрометцентра сегодня в республике ожидается облачная с прояснениями погода. Местами небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя. Температура воздуха +2…+7оС, местами до +10оС.

Так начинается новый день. Оставайтесь с нами!