09 июля 2018, 16:55

Генеральный директор компании «КСМ» стал Почётным гражданином Карелии

Кроме того, Указом Президента Российской Федерации Николай Иванович Макаров награжден Орденом Почёта.

В преддверии празднования Дня республики Глава Карелии Артур Парфенчиков подписал Указ о присвоении звания «Почётный гражданин Республики Карелия». Этого высокого звания удостоен генеральный директор АО «КСМ» Николай Макаров. Кроме того, Указом Президента Российской Федерации Николай Иванович награжден Орденом Почёта.

Почётное звание и государственная награда – это заслуженно высокая оценка деятельности одного из самых известных и успешных руководителей предприятия в республике. Более 30 лет он стоит у «руля» строительной компании «КСМ». Под его руководством «Карелстроймеханизация» стала не только лидером строительной отрасли Карелии, но и одной из крупнейших строительных компаний Северо-Западного региона страны. «КСМ» знают, как компанию, которая построила сотни самых разных объектов, которая берётся за самые сложные строительные проекты, такие как Гоголевский путепровод в Петрозаводске или Белопорожские малые гидроэлектростанции в Кемском районе. «КСМ» знают, как компанию, которая работает на социально значимых объектах – возводит дома в рамках программы переселения граждан из аварийного жилья, строит детские сады, школы. «КСМ» знают, как социально ответственное предприятие, которое оказывает помощь в проведении культурных, спортивных, образовательных мероприятий в республике, помогает общественным организациям, школам, детским садам, театрам, поддерживает одарённых детей. В этом году компания отметила свой 55-летний юбилей, а её генеральный директор – 50-летие профессиональной деятельности. 

Торжественная церемония награждения состоялась 7 июля в День Республики Карелия, который в этом году отмечался в Беломорске. В ответном слове Николай Макаров поблагодарил Главу республики и всех жителей Карелии за присвоение ему высокого почётного звания, а также выразил особые слова благодарности своему большому профессиональному коллективу – группе компаний «КСМ».

Смотрите интервью с Николаем Макаровым: