15 марта 2018, 11:58

Фонд Потанина объявил грантовый конкурс «Музей 4.0»

Главной целью проекта является привлечение в работу музеев новые инструменты, которые помогут им выйти за рамки традиционной практики.

Благотворительный фонд Владимира Потанина приглашает музеи и музейные организации к участию в новом грантовом конкурсе «Музей 4.0».

Конкурс проводится с 1 марта по 25 мая 2018 года в рамках новой благотворительной программы Фонда «Музей без границ». Он ставит цель привлечь в работу российских музеев новые модели и инструменты, которые помогут им выйти за рамки традиционной практики, экспериментировать, совершенствовать свою просветительскую и социальную деятельность. 

Будут поддержаны музейные проекты в четырех номинациях: «Технологии и инструменты», «Культура участия», «Сетевые партнерства», «Новые вызовы» продолжительностью от 12 до 24 месяцев и бюджетами от 2 до 5 млн рублей в зависимости от номинации. Общий бюджет конкурса − 50 млн рублей. 

Объявление результатов конкурса cостоится не позднее 10 июля 2018 года.
Заявки на участие принимаются в электронном виде на портале: zayavka.fondpotanin.ru.
С условиями участия в конкурсах можно ознакомиться на портале Фонда:  http://museum.fondpotanin.ru/museumsanfrontier/museum..