18 июня 2019, 10:08

Два ребенка-велосипедиста вечером пострадали на Скандинавском проезде

Под колеса автомобилей в карельской столице попали мальчики 6 и 7 лет.

Два ребенка попали под колеса автомобиля в течение одного вечера — в понедельник 17 июня — во дворах домов по Скандинавскому проезду в Петрозаводске, сообщает Госавтоиспекция Карелии.

Как мы сообщали ранее, первый автонаезд был совершен в 19:20 во дворе дома № 4. 36-летняя водитель автомобиля «Мазда» совершила наезд на 7-летнего велосипедиста, который выехал на проезжую часть из-за припаркованного автомобиля. В результате ДТП ребёнок получил травмы, ему была оказана медицинская помощь.

Второй автонаезд был совершен в 20:49 во дворе дома № 6а. 21-летний водитель, управляя незарегистрированным автомобилем «ВАЗ», совершил наезд на 6-летнего велосипедиста, который выехал на проезжую часть из-за припаркованного автомобиля. В результате ДТП ребёнок получил травмы, ему так же была оказана медицинская помощь.

Госавтоинспекция Карелии напоминает, что движение велосипедистов в возрасте до 14 лет возможно только вместе с пешеходами (по тротуарам, пешеходным и велопешеходным дорожкам, пешеходным зонам). При пересечении пешеходного перехода велосипедист любого возраста обязан спешиться,

— говорится в сообщении автодорожного ведомства.