20 ноября 2019, 07:21

Доктор Мясников перечислил симптомы, с которыми надо бежать к врачу

Медик назвал опасные признаки проблем со здоровьем, на которые люди часто не обращают внимания

В эфире «России 1» представитель известной врачебной династии Александр Мясников предостерег россиян от игнорирования проблем о здоровьем. Врач уверен, что некоторые недомогания могут быть опасными признаками, после возникновения которых следует срочно посетить специалиста, сообщил корреспондент «Вечерней Москвы».

Так, срочной консультации доктора требует возникновение боли в груди и внезапной слабости, особенно если это сопровождается одышкой и обильным потоотделением. Мясников пояснил, что именно так проявляет себя инфаркт. На спасение такого пациента отводится два часа, поэтому медлить с вызовом скорой помощи нельзя.

Кроме того, о заболеваниях сердца говорит одышка, которая появляется без эмоциональных и физических нагрузок.

Также предвестником смерти может стать головокружение, которое сопровождается двоением в глазах. Это симптомы, которые характерны для менингита и рассеянного склероза.

Опасны приступы сильной головной боли. Они могут свидетельствовать о аневризме, онкологии и менингите.

Последним смертельно опасным симптомом является резкая боль в животе, которая сопровождается тошнотой и рвотой. Таким образом проявляется множество опасных заболеваний - панкреатит, тромбоз, инфекции, аппендицит, и мерцательная аритмия.