27 октября 2016, 07:00

Доброе утро! Шерлок в роли мага и рецепт хлеба из Исландии

На экраны выходит очередная новинка от Marvel. Начинаем день с позитива и вкусной выпечки!

Доброе утро, Петрозаводск! Сегодня четверг, 27 октября.

В России отмечают День без бумаги, в который нам предлагают подумать, как более рационально использовать листы и другие бумажные производные , а также сохранять леса. 

Что почитать? 

Накануне на нашем портале вышел материал о кондопожанке Анастасии Луттиевой, которая уже во второй раз представляла Карелию на международном благотворительном фестивале для людей с ограниченными возможностями "Белая трость". Несмотря на то что Настя не видит, в следующем году девушка планирует поступать в курский специализированный музыкальный колледж, где с ее талантом будут работать профессионалы. Пока же девушка играет на синтезаторе по слуху, что у нее отлично получается. Послушать Анастасию Луттиеву можно по ссылке

Что послушать?

Невероятно, но факт. Популярная скрипачка современности Ванесса Мэй родилась в один день с легендой искусства скрипичного исполнительства Николо Паганини. Послушаем сегодня знаменитый 24-й каприз великого итальянца в исполнении британки китайско-тайского происхождения, танцоров степа и целого оркестра.

Что посмотреть? 

Сегодня на большие экраны выходит долгожданная премьера "Доктора Стрейнджа". Фантастический фильм повествует об истории талантливого хирурга, который потерял в авиакатастрофе руку и, вернувшись после долгих лет, стал одним из могущественных магов планеты. В главной роли - любимый Шерлок - Бенедикт Камбербэтч. Оцениваем очередное творение студии Marvel.

Для хорошего настроения

Режиссер Элисон Грассо снял короткометражный фильм об исландце, который готовит хлеб на грязи у горячего источника. Виктор Свейнссон ставит форму со смесью ржаной и пшеничной муки, сахара, соли, разрыхлителя и молока в грязь, температура которой  достигает 100 градусов. Свежий хлеб - отличное начало дня!