24 февраля 2017, 14:04

Для маленьких чемпионов устроили покатушки на ватрушках (фото)  

Смотрим фоторепортаж нашего корреспондента с зимней Олимпиады.

На зимней детской Олимпиаде «Маленький Чемпион», состоявшейся сегодня в спортивно-развлекательном центре «Горка» в Петрозаводске, проигравших не было. Каждый маленький спортсмен, от шести месяцев до десяти лет, в награду за участие получил глоток позитива и пакет вкусняшек от известной торговой марки.

На зимнюю Олимпиаду, прошедшую в рамках фестиваля KareliaSkiFest, на «Горку» вышли целыми семьями. И не только петрозаводчане – были и участники из Санкт-Петербурга, специально приехавшие на спортивный праздник. Семейные экипажи приняли участие в «Покатушках на ватрушках». Папы старались изо всех сил, чтобы их семейная ватрушка «докатилась» до финиша первой, – и теряли время на том, чтобы вынырнувший на повороте из ватрушки экипаж (ребенок+мама) снова возвратить в исходное положение.

Показать молодецкую удаль юным участникам было где. Кроме покатушек на ватрушках, программа фестиваля включала в себя бег на коньках, лыжную гонку и детский биатлон. Все было по-взрослому – квалифицированные судьи, волонтеры, которые следили за порядком, дежурство машины «скорой» и полиции.

Участников и зрителей со сцены развлекали ведущие, бойкие торговцы угощали свежей выпечкой. Здесь можно было покататься на каруселях, сфотографироваться на память со сказочными героями и, самое главное, в полную силу легких надышаться свежим воздухом.

Смотрим фоторепортаж и еще раз убеждаемся: самый лучший отдых зимой – это когда на свежем воздухе и всей семьей!

Видео: Светлана Комиссарова