20 августа 2018, 14:15

Для чиновников Петрозаводска могут отменить "золотые парашюты"

Главные темы дня в выпуске новостей на "Радио Дача Петрозаводск".

Жилищный фонд Петрозаводска готов к зиме на 89%, сообщает администрация города. На сегодняшний день мероприятия по гидропневматической промывке систем центрального отопления выполнены на 92%, по опрессовке – на 89%, сообщил директор компании "Служба заказчика". Необходимую информацию о работах предоставили 17 управляющих организаций. В проверке управляющих компаний Петрозаводска, не сообщающих о проведении необходимых технологических мероприятий, принимает участие прокуратура.

Спикер Петросовета предложил отменить "золотые парашюты" для городских чиновников при выходе на пенсию. С этой инициативой Геннадий Боднарчук обратился к главе Петрозаводска Ирине Мирошник, сообщает пресс-служба горсовета. Депутат считает, что благодаря этому удастся сэкономить бюджетные средства, необходимые для развития социальной сферы. Напомню, такое же решение в июле приняли власти республики Карелия.

Три техникума в Петрозаводске объединят. В столице Карелии создается многопрофильный техникум по направлению «Промышленное машиностроение и транспорт», сообщает Министерство образования Карелии. Это происходит в результате реорганизации Петрозаводского автотранспортного техникума. Таким образом, к нему присоединятся Техникум дорожного строительства и Индустриальный колледж. Основная идея реорганизации — создание современного образовательного учреждения.