15 августа 2019, 11:36

Девочка из Карелии попала в эфир тунисского телевидения

Приехав на отдых, юная жительница Костомукши выиграла местные соревнования

Семья любителей бега из Костомукши отправилась на отдых в Тунис, узнала там про местные соревнования, проходившие в рамках фестиваля "Розовый фламинго", и решила поучаствовать. В результате Лера и Влад Шибановы заняли призовые места, сообщает "64 параллель".

Дети бежали в двух категориях. Первая категория - от 11 до 15 лет. Забег проходил по улицам, пляжу и по морю, примерно два километра. Вторая категория - дети до 10 лет. У них была дистанция один километр, бежали только по пляжу. В каждой группе было около 20 участников,

- рассказала мама ребят Инна Шибанова.

В результате Лера заняла первое место среди мальчиков и девочек в акватлоне, Влад занял второе место в трейл-кроссе. У Валерии брало интервью тунисское телевидение. Журналисты интересовались как бежалось спортсменке, откуда она приехала, и понравились ли соревнования.

Взрослые члены спортивной семьи планируют принять участие в тунисском турнире 18 августа.