28 декабря 2017, 10:06

Дети ограбили женщину в петрозаводском парке

Полиция по горячим следам нашла нападавших - младшему из них всего 10 лет.

Как сообщили в МВД Карелии, вчера на Кукковке в районе парка «Беличий остров» у жительницы Петрозаводска была похищена сумка. Согласно словам пострадавшей, вечером она возвращалась через парковую зону домой. Внезапно женщина заметила, что за ней идут трое несовершеннолетних. Все произошло в считаные секунды. Женщина почувствовала сильный рывок. Ручки сумки не выдержали, и она оказалась в руках злоумышленников.

Потерпевшая пыталась догнать нападавших, но это ей не удалось. Недалеко от места происшествия она нашла брошенную подростками сумку и пустой кошелек. Добычей грабителей стала одна тысяча рублей.

Первым на место прибыл наряд патрульно-постовой службы. Сотрудники полиции установили приметы подростков и задержали их. Подозреваемыми оказались петрозаводчане 2004, 2005 и 2007 годов рождения. Так как подростки не достигли возраста, при котором наступает возможность привлечения к уголовной ответственности, решается вопрос об их помещении в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.