29 сентября 2016, 13:07

Осужден экс-прокурор и депутат, избивавший своих должников в Карелии

Он получил всего два с половиной года колонии-поселения за самоуправство и хранение боеприпасов.

Олонецкий районный суд вынес приговор бывшему прокурору, а также депутату Совета Олонецкого городского поселения Александру Бибилову.  Его признали виновным в самоуправстве и незаконном хранении боеприпасов, сообщили в карельской прокуратуре.

Установлено, что с 24 сентября 2013-го по 29 октября 2015 года Бибилов совмещал свою депутатскую деятельность с ростовщичеством. Он предоставлял деньги в долг под высокий процент. Для возврата средств он систематически угрожал убийством.

С учетом того что проценты по займам для плательщиков были заведомо завышенными, люди не всегда могли расплатиться. Тогда подсудимый, требуя выплат, вывозил должников на  автомобиле в безлюдные места, где избивал их,

- добавили в Следственном комитете.

Кроме того, злоумышленник незаконно хранил боевые патроны для различного нарезного огнестрельного оружия. Экспертиза показала, что они были годными для стрельбы.

Приговором суда Бибилову назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием срока в колонии-поселении. Приговор не вступил в законную силу.