08 июня 2018, 17:08

Депутат Павел Сандберг нашел новое место работы

Экс-директор МУП «Петрозаводские энергетические системы» теперь трудится в Агентстве городского развития.

Экс-директор муниципального предприятия «Петрозаводские энергетические системы», депутат Петросовета Павел Сандберг не долго оставался без работы. Сегодня он был замечен журналистами портала "Петрозаводск говорит" на круглом столе по вопросам развития туризма, который сейчас проходит в читальном зале библиотеке карельского научного центра РАН.

Как сообщил Павел Сандберг нашему порталу, сейчас он трудится в Агентстве городского развития, которым руководит депутат Петросовета Дмитрий Романов. В агентстве Санбергу доверили руководить проектами, которые будут появляться в рамках этого городского новообразования. На сегодняшний день в ведение агентства находится здание центрального универмага «Карелия Маркет». 

— То есть вам удалось сохранить хорошие отношения с городской администрацией, несмотря на скандал? — поинтересовался журналист портала. 

Да, я в любом случае буду работать на развитие города, 

— сказал Сандберг. 

Напомним, Сандберг оставил должность директора МУП «Петрозаводские энергетические системы» 10 февраля 2018 года. В отношении Сандберга проводилась прокурорская проверка по факту финансовых нарушений, выявленных в муниципальном предприятии. Следком Карелии, однако, не стал возбуждать уголовное дело в отношении экс-директора. Сегодня МУП «Петрозаводские энергетические системы» возглавила Эльвира Каштанова, которая до этого занимала должность начальника управления экономики и инвестиционной политики в администрации Петрозаводска.