06 июня 2017, 08:33

Дом и две бани сгорели в дачном кооперативе в Карелии

Огненное ЧП произошло в Кондопожском районе.

Вчера днем в Кондопожском районе произошел серьезный пожар, в результате которого сгорели дом и две бани.

Вчера в 13 часов 55 минут на пульт пожарно-спасательной службы Кондопожского района поступило сообщение о том, что в деревне Тулгуба на территории дачного кооператива «Анга» открытым пламенем горит дачный дом.

К месту вызова из Кондопоги выехали три пожарных расчета. А до прибытия профессиональных пожарных первый удар огненной стихи на себя приняли трое бойцов поселковой добровольной пожарной команды. Добровольцы установили мотопомпу на реку Анга расположенную в 150-ти метрах от места происшествия и как могли, сдерживали огонь, который гонимый ветром перебросился с нового дачного дома на рядом расположенный старый дом.

Когда преодолев значительное расстояние к месту вызова прибыли профессиональные пожарные, то огонь в деревянных строениях чувствовал себя полноправным хозяином. Пожарным и бойцам добровольной пожарной команды пришлось приложить немало усилий, чтобы справиться с огнем.

В результате пожара огнем значительно были повреждены дачный дом, рядом пустующий дом, две бани и на площади 15 квадратных метров оплавился сайдинг на соседнем дачном доме.

По какой причине произошел этот серьезный пожар, сейчас устанавливают специалисты.

Фото с места пожара «Тулгуба»